matomo image Zur Navigation Zum Inhalt

Medienservice

Hier finden Medienvertreter ihre Ansprechpartner im Magistrat St. Pölten

Leitung Medienservice, Pressesprecher

Thomas Kainz, BA
Tel.: +43 2742 333-3034
Mobil: +43 664 6100276
Mail: thomas.kainz@st-poelten.gv.at

Online & Soziale Medien

Corina Muzatko, BA
Tel.: +43 2742 333-3036
Mail: corina.muzatko@st-poelten.gv.at

Isabella Sabathiel, MA
Tel.: +43 2742 333-3038
Mail: isabella.sabathiel@st-poelten.gv.at

St. Pölten Konkret

Heinz Steinbrecher
Tel.: +43 2742 333-3035
Mail: heinz.steinbrecher@st-poelten.gv.at

Leserservice

Andrea Heinzl
Tel.: +43 2742 333-2812
Mail: medienservice@st-poelten.gv.at

Videoredaktion

Arman Kalteis
Mobil: +43 664 6100078
Mail: arman.kalteis@st-poelten.gv.at

Fotoredaktion

Josef Vorlaufer
Tel.: +43 2742 333-3033
Mail: josef.vorlaufer@st-poelten.gv.at

Was wir für Sie tun

  • Nachrichten, Infos und Fotos aus der Stadt St. Pölten aus erster Hand
  • Koordinierung von Presseterminen
  • Vorbereitungen von Pressekonferenzen und Journalisten-Akkreditierungen
  • Vermittlung von Interviewpartnern für Redaktionen und Freischaffende
  • Pressedienst für die Tourismus-Information St. Pölten
  • Dreh-Tipps für Kamera-Teams
  • Erstellung eines täglichen Pressespiegels
  • Redaktion und Herausgabe des Magazins "St. Pölten Konkret"
  • Veröffentlichung von öffentlichen Ausschreibungen, Kundmachungen und Verordnungen des Magistrats der Stadt St. Pölten
  • Erstellung von Informationsbroschüren und Servicebehelfen
  • Rededispositionen, Vor- und Grußworte
  • Führung der Stadtchronik
  • Leitung des Foto-Archives der Stadt St. Pölten

Redaktionstermine St. Pölten Konkret Magazin 2021

Redaktionssitzung und Redaktionsschluss

Erscheinungstag

16. Dezember 2020

4. Jänner 2021

13. Jänner 2021

1. Februar 2021

10. Februar 2021

1. März 2021

17. März 2021

6. April 2021

14. April 2021

3. Mai 2021

12. Mai 2021

31. Mai 2021

16. Juni 2021

5. Juli 2021

14. Juli 2021

2. August 2021

11. August 2021

30. August 2021

15. September 2021

4. Oktober 2021

13. Oktober 2021

2. November 2021

03. November 2021

22. November 2021

Die fett markierten Ausgaben erscheinen in der Stadt St. Pölten und im Bezirk.

Mediadaten St. Pölten Konkret Magazin 2021

Hier finden Sie Informationen zu den Formaten und Preisen, wenn Sie ein Inserat im St. Pölten Konkret Magazin schalten möchten.

Download

Anzeigenannahme: Josef Dammerer, E-Mail: j.dammerer@noep.at, Tel.: +43 681/20522094

Für Rückfragen zum Thema wenden Sie sich bitte an:

Medienservice